Несчастный случай в салоне МТС - отказ в выдаче аналогичного телефона на время ремонта по гарантии и ожидание ответа от юриста - что делать дальше?

• г. Краснодар

Обратилась в салон МТС (где приобретала свой телефон) о выдаче аналогичного телефона на время ремонта по гарантии, сотрудники отказали в выдаче далее я составила претензию, сказали ожидать ответа от их юриста в течении 45 дней, после получения ответа какие мои действия?

Ответы на вопрос (2):

Если претензия составлена правильно, то ждать ответа нужно три дня, а не 45 дней на выдачу подмены.

О, все намного проще. Никаких 45 дней ждать не требуется. В соответствии со ст. 22 Закона о защите прав потребителей Вам обязаны удовлетворить Ваши требования в 10 дневный срок. (надеюсь, что у вас остался экземпляр претензии со входящим номером). Ждете 10 дней, если ничего не отвечают, то обращаетесь в суд. Гос. пошлину платить не надо.