Возможно ли устроиться на муниципальную службу после отсутствия военной службы по причине не годности?

• г. Ханты-Мансийск

В случае если не проходил военную службу по причине не годности к службе, смогу ли потом устроится на муниципальную службу (администрация, например)?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, все зависит от диагноза.

Перечень заболеваний препятствующих поступлению на муниципальную и государственную гражданскую службу установлен Приложением N 2 к Приказу Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 14 декабря 2009 г. N 984 н "Об утверждении Порядка прохождения диспансеризации государственными гражданскими служащими Российской Федерации и муниципальными служащими, перечня заболеваний, препятствующих поступлению на государственную гражданскую службу Российской Федерации и муниципальную службу или ее прохождению, а также формы заключения медицинского учреждения"