Невыплата аванса до проведения учёта - имеет ли на это право работодатель?

• г. Кострома

В магазине где я работаю ещё не провели учёт а аванс задерживают до его проведения и результатов, имеет от право работодатель не выплатить аванс?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Оксана!

Выплата аванса никак не связана с проведением учета. Посоветуйте работодателю почитать внимательно Трудовой кодекс, за нарушение сроков выплаты зарплаты (а аванс-это зарплата за первую половину месяца) можно заплатить немалый штраф, если вы обратитесь в Трудовую инспекцию или Прокуратуру.

Удачи!