Мошенничество в терминале Сбербанка - Как супругу обманули и наложили кредит на ее карту

• г. Москва

Мою супругу обманули на терминале Сбербанка, ей был оформлен кредит на её карту когда он находился в ячейке терминала, мошенник который должен был ей перевести 7 тыс руб по договорённости, смог оформить на неё кредит используя её данные, интересно узнать откуда, ранне когда мы хотели оформить на неё кредит в этом же филиале Сбербанка ей максимум могли предложить 60 тыс руб, так как она пенсионерка с минимальной пенсией, а здесь к карте имели доступ два чужих телефона, интересно опять же как, и когда моя жена увидела сумму в 220 тыс руб, это без процентов, интересно опять же как смогли эту сумму оформить, она подумала что это деньги чужие, никого подтверждение смс из банка не было, мошенник стал просить вернуть якобы его деньги, которые по ошибке Сбербанк перечислил другую сумму, моя жена очень порядочный человек, перевела ему 213 тыс руб, оставив себе 7 тыс руб, 5 тыс руб он попросил ему тоже вернуть, якобы вышлет потом, в итоге когда моя супруга пришла домой к ней пришла смс о кредите, она поняла, что её обманули, она обращалась в Сбербанк и в полицию, где ей сказали что надо быть внимательнее, она просто честный и отзывчивый человек этим воспользовались эти сволочи, других слов на них не хочу тратить, и сейчас у неё ежемесячно будут снимать с пенсионной карты 6 тыс руб половина пенсии, что теперь нам делать, я тоже на пенсии не работаю, после операции, мениск на правом колене, и помочь нам никто не может или не хотят, да пенсионеры самые ненужные люди для нынешнего общества, что нам теперь делать, можно конечно написать в СМИ в другие страны и наверное придется это сделать, здесь ведь тебя даже не хотят выслушать.

Ответы на вопрос (1):

СМИ любят сенсации и что-то интересное, а то, о чем Вы пишете, к сожалению, это обыденность.

Она дала доступ к своему счету, дальше уже дело техники для мошенников.

Ждите результатов расследования в ОВД.