Остановили по закону 1539 в 22:03 что делать? Мне 16 лет, как себя вести?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (3):

Административная ответственность наступает с 16 лет. Вы вправе воспользоваться помощью защитника,-адвоката. - ст. 25.5 КоАП РФ.

Мне выписали бумажки с родителями и сказали ждать, сколько будет состоять штраф?

В данном случае ответственность будет для родителей по ст. 5.35 КоАП РФ, влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.