Установка газового счетчика при повторном подключении после отключения за долги - требование или льгота?

• г. Иваново

Отключили газ за долги. Потребуют ли газовщики установку газового счётчика при подключении, если до этого его не было. Кому предоставляются льготы на установку газового счётчика.

Ответы на вопрос (1):

В зависимости от того, какое в квартире газовое оборудование. Если есть газовый котел, то могут потребовать.