Вопросы по получению детского пособия - правильно ли учитывать его как основной доход и выплачивать только за 11 месяцев?

• г. Красноярск

Моя жена получала детское пособие до 1.5 лет президентские за первого ребенка, нам исполнился годик и надо было собрать документы снова, мы собрали, оказалось что наш доход превышает льготы на 100 рублей, они получается считали и детское пособие за основной доход, правильно ли это? Потом нам выплатили пособие только за 11 месяцев, должны же именно за 1 год? Т. И за 12 месяц тоже?

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро. При расчете пособия учитываются все доходы семьи, в т.ч. и выплата пособий. За 11 месяцев выплачивается полная сумма пособия, за 12-й делается перерасчет, в зависимости от дня рождения ребенка.