Оформление опеки над двумя племянниками - вопрос размера заработной платы и важность наличия брака

• г. Таганрог

Я хочу оформить опеку над племянниками. Их двое. Какой должен быть размер заработной платы, чтобы оформить опекунство на себя. В браке не состою. Или это не имеет значение главное чтобы была работа?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей.

Вам необходимо подать в органы опеки следующие документы :

-заявление, где указывается просьба гражданина о назначении его опекуном;

-справку с места работы, в которой указывается должность и размер среднего заработка за год. Пенсионерам необходимо предоставить копии пенсионного удостоверения;

-выписку из домовой книги с места жительства либо другой документ, который подтверждает право собственности на жилое помещение;

-справку с органов внутренних дел, которая подтверждает отсутствие судимости за умышленное преступление у гражданина;

-медицинское заключение о состоянии здоровья;

-копию свидетельства о браке;

-письменное согласие всех членов семьи на опекунство над ребенком;

-справки, которые свидетельствуют о том, что жилые помещения соответствуют санитарным нормам;

-автобиографию;

-паспорт или иной документ удостоверяющий личность.

Рассмотрение заявления проходит в течении месяца.

Отдел опеки и попечительства г. Таганрога телефон : 8 (8634) 64-85-52