Возможно ли взыскать моральный ущерб с жены после размена квартиры и переезда в подмосковье?

• г. Москва

Я сейчас развожусь с женой, которая внезапно сказала, что прошла любовь и уехала к маме. Прожили три года, под её нажимом я разменял трёхкомнатную квартиру в москве и переехали в подмосковье, где были проблемы с работой. Могу я обратитьться с иском в суд о взыскании с неё морального ущерба за этот невыгодный для меня размен или же такое заявление не примут?

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, заявление примут и откажут в иске. Если Вы представите неопровержимые доказательства, например, Вашего избиения женой в связи с требованиями разменять квартиру (установленного правоприменительными органами), можно оспорить саму сделку.