Несколько раз подходил с просьбой выписаться самим.

• г. Киренск

Какие необходимы документы и как их подготовить для обращения в суд по вопросу выписки из моей квартиры - бывшей жены брата и её сестры, если они там не проживают уже около года, и не платят за коммунальные услуги. Квартира в собственности. Несколько раз подходил с просьбой выписаться самим.

Ответы на вопрос (1):

Если квартира в вашей собственности то вам необходимо обратится в суд с иском о выселении.

Спросить
Пожаловаться

Как выписать из моей квартиры - бывшую жену брата и её сестру, если они там не проживают уже около года, и не платят за коммунальные услуги. Квартира в собственности. Несколько раз подходил с просьбой выписаться самим.

У нас такая проблема. Жена после смерти отца по завещанию получила в собственность квартиру, в которой мы проживаем. В этой квартире более 10 лет прописан так же ее брат, который всё это время проживал и проживает у своей жены. По собственному желанию выписаться и прописаться у своей жены, где он живет, он отказывается. Все это время бывший собственник квартиры, отец моей жены, оплачивал коммунальные платежи, и в настоящее время мы их оплачиваем и за прописанного брата тоже. Он отказывается оплачивать свою часть коммунальных услуг. Каким образом нам можно выписать брата жены из нашей квартиры? Какие документы для этого необходимы и куда обращаться? Можно ли потребовать от него денежного возмещение, оплаченных нами, его части коммунальных услуг? Брат жены не инвалид и не пенсионер.

) В квартире №1 прописаны жена с мужем, права собственности на эту квартиру только у жены. Они купили новую квартиру, права собственности на новую квартиру у мужа. Квартиру №1 они хотят продать своей сестре и прописать там свою сестру, а сами прописаться в новой квартире. Какой порядок их действий по продаже и дальнейшей выписке из старой квартиры и прописке в новой?... ситуация маленько усугубляется тем, что их сестра уже продала свою квартиру и ей в течении месяца нужно из неё выписаться и в течении 7 дней после выписки куда-то прописаться... как лучше сделать - жена с мужем сначала пропишут сестру к себе в квартиру №1, а потом из неё выпишутся и оформят сделку купли-продажи, или им (жене и мужу) лучше сразу выписаться и сестре прописаться в квартире №1, а потом уже оформить сделку?... или вообще сразу сделку оформить, выписаться и прописать сестру?:))

Брат не платит за квартиру.

Брат не проживает и не платит за квартиру. Квартира муниципальная. В квартире прописаны я, брат и его сын. Брат с сыном не проживают в квартире. Пытался выписать из квартиры, суд отказал с иску т.к. нашёл интерес брата к квартире. Мне приходит одному нести бремя квартиры на себе. Как заставить брата заплатить за коммунальные платежи?

Как выписать бывшую жену из муниципальной квартиры после развода. В квартире не жила и не живет уже несколько лет, коммунальные услуги не оплачивает. На просьбу выписаться отвечает-через суд. Подскажите алгоритм выписки и кто будет оплачивать услуги адвоката, если суд примет решение о ее выписке.

Квартира принадлежит моей двоюродной сестре, она уже около 5 лет как проживает в РФ. За это время она получила гражданство РФ. Ордер на квартиру и план БТИ утеряны 3 года назад, остались лишь их копии. Квартира куплена, в 2002 году, когда сестра еще была гражданкой РУз. Мы с ее матерью сообща платим за коммунальные услуги. Посоветуйте, пожалуйста, какие действия необходимы для легализации этой квартиры,-переоформить ее на тетю, восстановить документы на сестру, но уже в качестве гражданки РФ обладающей недвижимостью в РУз или что-нибудь еще?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя подруга проживает в муниципальной квартире, с 2-мя детьми, кроме нее там прописаны: бывший муж; ее сестра с 2-мя детьми, бывший муж сестры; вторая сестра и её ребенок, брат. Бывшие мужья, (её и сестры), не проживают в квартире уже больше 10 лет, выписываться не хотят, за квартиру не платят. Долги огромные. Она подала заявление в суд о выписке бывших мужей, (своего и сестры). На суд приехал её бывший муж и заявил, что выписаться, не согласен, свою часть долга он оплатит, и он требует для себя отдельную комнату.

Эту квартиру получала мама моей подруги. Жилая площадь-33 м 2.

Судья вынесла решение: не выписывать его с площади. Что можно сделать, что бы выписать его из квартиры.

Мой брат развёлся с женой 2 года назад, но проживают с двумя несовершеннолетними детьми в одной двухко натной квартире, там же вчетвером и прописаны. Коммунальные услуги не оплачивают уже 7 месяцев. Квартира находится в долевой собственности: 1/2 принадлежит моему брату, 1/2 принадлежит нашему отцу. Приобретена во время брака. Бывшая жена брата согласна на продажу квартиры, но за свою долю требует цену больше половины квартиры, объясняя тем, что дети разнопололые и, добавив материнский капитал, она сможет купить двухкомнатную квартиру. Брат согласен отдать цену своей доли бывшей жене, но наш отец не согласен отдавать часть своей доли. Поскажите, пожалуйста:1) Можно ли продать квартиру без согласия бывшей жены? 2) Можно ли продать отцу и брату свои доли в квартире без согласия бывшей жены? 3) Можно ли подарить брату и отцу нашему родственнику свои доли без согласия бывшей жены? 4) при каком условии в этой квартире с сможет проживать наш родственник? Спасибо!

Нас в квартире прописано четыре человека: отец (наниматель муниципального жилья), я, моя несовершеннолетняя дочь и мой брат. Брат в квартире не проживает уже 3 года, за коммунальные услуги не платит. В 2013 году на наши зарплатные карты был наложен арест судебными приставами, высчитывали с карт за долги по коммуналке. В январе 2014 года единственный раз у брата высчитали с зарплаты в счет ком. услуг. Вопрос: можем ли мы выписать брата из квартиры, так как он там не проживает и уклоняется от уплаты за квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение