Супруг умер в феврале 2016 года, могу ли я получить за него 5000 рублей.

• г. Новошахтинск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, не можете. В соответствии с Федеральным законом от 22.11.2016 N 385-ФЗ «О единовременной денежной выплате гражданам, получающим пенсию» выплата полагается лицам, которые по состоянию на 31 декабря 2016 года являются получателями пенсии.