Кому достанется наследство? Разбираемся в правах при отсутствии завещания
₽ VIP

• г. Абакан

Помогите разобраться. У меня умерла бабушка, завещания нет, по закону половина наследства отходит моему дяде (так как он бабушкин сын), вторая половина мне, двум моим несовершеннолетним братьям и сестре (так как наш отец - второй сын бабушки-умер раньше её) в положенный период 6 месяцев подали заявление на наследство только сестра и дядя, скажите кому из них отойдет наша часть?

Ответы на вопрос (4):

Вам не удастся оставить без наследства несовершеннолетних братьев. От их имени заявление о принятии наследства должна подать их мать. Если она это не сделает, то на защите прав несовершеннолетних орган опеки и попечительства,а также по достижению совершеннолетия они могут заявить о своих правах на наследство. Поэтому делайте все сейчас по закону, включайте несовершеннолетних в долю. Ваши доли распределятся так: 1\2 дяде, а вам всем по 1\8 доле.