Как можно обезопасить себя и свой капитал если есть необходимость в оформлении ПБОЮЛ на другого лица.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр, Вы не совсем ясно сформулировали свой вопрос, однако, я попробую ответить на него. Может быть я поняла все правильно.

ПБОЮЛ несет ответственность и риск убытков всем своим имуществом, в то время как в обычном ООО учредитель несет риск убытков, связанныых с деятельностью ООО в пределах внесенного им (учредителем) вклада. Если Вы решили создать единолично ООО, то Ваш риск будет в пределах 10 000 руб. Это на сегодняшний момент минимальный Уставный капитал. Если в ООО несколько учредителей, и скажем Ваш вклад равен 4 000 руб., то и отвечать вы будете в предлах внесенного Вами вклада в уставной капитал. Т.е. в пределах 4 000 тысяч рублей. Так что по сохраненю капитала, удобнее создавать Общество.

А оформление ПБОЮЛ на другое лицо??? Если Вы найдете человека, который согласиться нести ответственность всем своим имуществом за Вас, то Вас крупно повезло.

Удачи.

Звонова Анна Петровна.