Декретные выплаты при устройстве на работу после года безработицы и с опытом работы у другого работодателя более двух лет - как оформить и получить?

• г. Ханты-Мансийск

Устроившись на работу официально - я забеременела. До этого я не работала год. Общий рабочий стаж у другого работодателя больше двух лет. Положены ли мне декретные выплаты? Если да, то как мне это оформить?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Да, конечно, Вы ведь приносили справку о доходах с прошлого места работы? Ее и возьмут для расчета Вашего пособия по беременности и родам и по уходу за ребенком. В расчет берут 2 года, предшествующих году родов.