Умер бывший муж наследники сын несовершеннолетний и его мать как продать машину которая досталось наследство.

• г. Хабаровск

Умер бывший муж наследники сын несовершеннолетний и его мать как продать машину которая досталось наследство.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Для продажи машины необходимо получить предварительное согласие органов опеки и попечительства. После его получения продажа осуществляется на основании договора купли-продажи. От лица ребёнка в возрасте до 14 лет будет выступать его законный представитель - мать; если ребёнку уже исполнилось 14 лет, то он самостоятельно будет выступать стороной в сделке, но также необходимо письменное согласие его законного представителя (матери).

Статья 37 ГК РФ. Распоряжение имуществом подопечного

2. Опекун не вправе без предварительного разрешения органа опеки и попечительства совершать, а попечитель - давать согласие на совершение сделок по отчуждению, в том числе обмену или дарению имущества подопечного, сдаче его внаем (в аренду), в безвозмездное пользование или в залог, сделок, влекущих отказ от принадлежащих подопечному прав, раздел его имущества или выдел из него долей, а также любых других действий, влекущих уменьшение имущества подопечного.

Спросить
Пожаловаться

Умер мой бывший муж наследники только наш общий ребёнок и мать умершего наследство две машины как они будут делиться? Сейчас на одной машине ездит мать умершего а на другой его родной брат как у брата забрать машину? До окончания наследства ещё три месяца.

У меня год назад умер бывший муж, все наследство досталось нашим несовершеннолетним детям и его родителям. В том числе и автомобиль. Имеют ли право родители продать машину?

У меня умер бывший муж, наследники-двое наших несовершеннолетних детей и его (б.мужа)мать. В наследство достались два автомобиля. Поделили у нотариуса по 1/3-ей и детям, я на супружескую долю не претендовала. Документы у неё.Она (мать наследодателя) периодически предпринимает попытки продать машины без моего ведома (узнаю от третьих лиц). Как предотвратить нарушение прав детей и заставить её выплатить причитающуюся детям сумму?

Еще один вопрос... пропустила срок вступления в наследство, квартира долевая (мать, отец, муж, брат). Умер муж, я пропустила срок вступления в наследство, теперь наследники мать, отец, несовершеннолетний сын. Мать и отец мужа, хотят отказаться и переписать долю мужа на сына. Как это сделать?

Я жила с сожителем у нас общий ребенок несовершеннолетний. Неожиданно он скончался. Сын вступил в наследство, оказалось 3 наследника на машину и к счетам в банке. Машину другие наследники хотят продать. Могу ли как мать несовшеннолетнего ребенка воспользоваться его счетами на выкуп автомобиля полностью.

Умер муж не вступив в наследство. У него остался несовершеннолетний сын. Сестра мужа вступила в наследство не сказав, что есть племянник. Я узнаю, что доля наследства мужа принадлежит его сыну. Как составить заявление на наследование доли мужа несовершеннолетним сыном.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Умер мой бывший муж, осталась машина, на которой ездил наш сын по рукописной доверенности, жива свекровь бывшая, как можно эту машину продать, нужно ли вступать в наследство и кто является первым наследником, его мать или дети?

Мать единоличная собственница квартиры. Сын,наследник по завещанию наследство принял, ее муж 1149 не принял и не отказался. Сын умер на три дня раньше мужа матери 1149,. являлся ли 1149 единоличным наследником? Могут ли наследники сына претендовать на эту квартиру? Или это будут наследники мужа 1149? Он не родственник ни сыну ни его наследникам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение