Нужен ли антитеррористический паспорт мини отелю в количестве до 40 мест. Спасибо.

• г. Симферополь

Нужен ли антитеррористический паспорт мини отелю в количестве до 40 мест. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Милена, здравствуйте!

В соответствии с пунктом 10 Постановления Правительства РФ № 272 от 25.03.2015 года, для Вашего мини-отеля, вместимостью до 40 мест, готовить паспорт антитеррористической безопасности не требуется, однако Вам обязательно необходимо убедиться в том, что органы местного самоуправления не включили Ваш мини-отель в перечень мест массового пребывания людей. Если все таки включили, тогда Вам придется иметь такой паспорт безопасности, либо ходатайствовать или требовать, чтобы Ваш мини-отель исключили из такого перечня. Желаю удачи.

С этим вопросом в местное подразделение Росгвардии (вневедомственная охрана), либо в подразделение полиции.

Постановление Правительства РФ от 25 марта 2015 г. № 272 "Об утверждении требований к антитеррористической защищенности мест массового пребывания людей и объектов (территорий), подлежащих обязательной охране войсками национальной гвардии Российской Федерации, и форм паспортов безопасности таких мест и объектов (территорий)".