Приставы отказываются принимать судебное решение по алиментам из-за проживания должника в другом городе - насколько это правомерно?

• г. Москва

Вынесли судебное решение по алиментам, а приставы отказываются его принимать, там как должник проживает в другом городе! Имеют ли они право для отказа?

Ответы на вопрос (1):

Да,имеют. Производство возбуждается по месту проживания Должника.

фз-229, Статья 30. Возбуждение исполнительного производства

Исполнительный документ и заявление подаются взыскателем по месту совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения, определяемому в соответствии со статьей 33 настоящего Федерального закона.

А место совершения действий-место его проживания.