В 2002 г. я отказался добровольно от приватизации 3-х ком.

• г. Муравленко

В 2002 г. я отказался добровольно от приватизации 3-х ком. квартиры в пользу жены. Могу ли я подать на раздел имущества, а именно квартиры т.к. мы развелись в 2005 г. Я же отказался от приватизации, но не от собственности или это приравнивается к и отказу от собственности.

Ответы на вопрос (1):

Никак не получить долю. Квартира- это личная собственность жены, полученная по безвозмездной сделке.

У вас только право бессрочного проживания в квартире.