Возможно ли подать ходатайство в суд об отсутствии истца на суде одновременно с исковым заявлением или нужно дождаться назначения даты судебного заседания?

• г. Кострома

Можно ли отправить ходатайство в суд об отсутствии меня как истца на суде вместе с исковым заявлением или нужно дождатся даты назначения суда?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете написать заявление о рассмотрении дела без вашего участия прямо сейчас.

Спросить
Пожаловаться

При подаче документов в суд лучше подать оригиналы договора? И можно ли сразу отправить ходатайство о проведении суда в мое отстутствие? Или нужно дождатся назначения даты проведения суда?

Проживаю в Казани, дело будет слушаться по прописке в Альметьевске. Чтобы попросить суд рассмотреть дело заочно и выслать решение и запрашиваемые с ответчика документы по моему казанскому адресу нужно подать заявление. Это заявление можно отправить вместе с исковым в одном конверте или нужно дождаться назначения даты суда?

Мне нужно написать возражения на исковое заявление. Буду Ходатайствовать о рассмотрении гражданского дела в мое отсутствие. Мне нужно высылать возражения в адрес Истца самостоятельно или можно отправить 2 экземпляра возражений в суд, а суд сам отправит копию возражений Истцу?

Дамы и господа юристы. Подскажите пожалуйста, как привлечь в дело третье лицо на стороне ответчика? Ходатайством или уточненным исковым заявлением? Т.е. в шапке писать суд, истец, ответчик, а далее? Третье лицо и исковые требования истца и третьего лица или просто ходатайство о вступлении третьего лица?

Когда мне написать ходатайство в суд для рассмотрении дела в мое отсутствие (я-ответчик), и согласие с исковыми требованиями ИСТЦА (по алиментам)? Когда будет известна дата суда или раньше? Благодарю.

Мы подали одно заявление в суд от двух истцов о переселение нас в новые квартиры из аварийного жилья. До начала заседания одному истцу уже дали квартиру. Ему нужно подать ходатайство на заседании суда, что он отказывается от своих исковых требований, но требования второго истца поддерживает? Или сказать устно на суде, что его часть иска удовлетворена? Как выглядит эта процедура, если в деле два истца с одним заявлением?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1. Могу я не указывать причину не желания явиться в суд в ходатайстве о расмотрении дела в мое отсутствии (истец) при расторжении брака, без алиментов.

2. Могу ли я отправить ходотайство вместе с исковым заявлением в суд? (в одном письме)

До вынесения решения суда по заливу квартиры, ответчик повторно заливает истца, но других комнат квартиры. Как истец должен об этом заявить в суде (ходатайством или повторным исковым заявлением?) госпошлину снова надо оплачивать истцу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение