Муж является участником боевых действий, сейчас служит в полиции, может ли он взять основной отпуск в любое время?

• г. Санкт-Петербург

Муж является участником боевых действий, сейчас служит в полиции, может ли он взять основной отпуск в любое время?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, разьясняю, что пп. 13 п. 1 ст. 15 Федерального закона №5-ФЗ «О ветеранах» предусматривает право указанной в законе категории лиц на использование ежегодного отпуска в удобное время и предоставление отпуска без сохранения заработной платы сроком до 35 календарных дней в году.