Наймодатель установил прослушки в квартире с двумя девочками - законно ли это?

• г. Краснодар

Снимаю с двумя девочками квартиру у Наймодателя. Этот Наймодатель поставил прослушки и прослушивал мои разговоры с соседками. Законно ли прослушивать наши разговоры?

Ответы на вопрос (2):

Жанна, действия вашего арендодателя незаконны, более того за данные действия предусмотрена уголовная ответственность по ч.2 ст.138 УК РФ, пишите заявление в полицию.

Добрый вечер.

Вам необходимо обратиться в полицию с заявлением и зафиксировать факт установления прослушивающих устройств в квартире, чтобы впоследствии возможно было установить кто именно установил данные устройства. Далее действиям лица, установившего прослушивающие устройства будет дана квалификация правоохранительными органами. По итогам доследственной проверки будет принято решение о возбуждении уголовного дела, либо отказе в возбуждении уголовного дела. Если Вы будете несогласны с принятым решение Вы имеете право его обжаловать в прокуратуру или в суд.

Если у Вас остались еще вопросы, пишите, постараюсь на них ответить.