Проживаю с сыном 15 лет без матери - Когда будет рассчитана пенсия по потере кормильца?

• г. Оренбург

Проживаю с сыном 15 лет В 2017 г. подал на аллименты, мамашу не нашли. В 2019 г. её признали безвестно отсутствующей. С какого года должна быть рассчитана пенсия по потере кормильца?

Ответы на вопрос (2):

С момента вступления решения суда в законную силу, если с момента обращения за назначением пенсии прошло не более 6 мес. Если больше 6 мес, то пенсия будет назначена с момента обращения в ПФР.

Уточните пожалуйста. С 2017 г или с 2019 г?