Вопрос о рассмотрении апелляционной жалобы при отсутствии истца на уведомление о назначении даты и времени рассмотрения

• г. Сыктывкар

Будет ли рассматриваться апелляционная жалоба, если истец её подавший, должен уехать, не дождавшись уведомления о принятии и назначении даты и времени её рассмотрения?

Ответы на вопрос (2):

Если жалоба будет принята, то и рассмотрена будет независимо от явки сторон в судебное заседание. Можете уехать, а на сайте суда апелляционной инстанции смотреть информацию по делу.

Здравствуйте, Ксения!

Данный вопрос не урегулирован процессуальным законом.

Однако из практики следует, что не явка заявителя апелляционной жалобы не служит основанием для отказа в удовлетворении жалобы или отложения её рассмотрения.