Правомерны ли требования ЖСК о дополнительной оплате коммунальных услуг и капитального ремонта при аренде нежилого помещения?

• г. Санкт-Петербург

Прошло собрание многоквартирного дома по поводу сдачи нежилого помещения в аренду, на основе 2/3 голосов был создан протокол, Жск его приняла и сделала 3 договора. 1 на сумму арендной платы на сумму утверждённую голосами, и два договора на коммунальные услуги, кап ремонт, вывоз мусора и тд. Правомерны ли эти требования?

Я так понимаю должен платить по договору аренды и всё, ну максимум свет и воду с отоплением?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, арендатор как и собственник помещения в МКД, оплачивает коммунальные услуги, за исключение услуг капитального ремонта их оплачивает непосредственно собственник. Вот только ваша ситуация немного другая. Общее собрание собственников помещений, должно не только определить размер арендной платы, но и условия договора аренды, а так же уполномочить ЖСК на заключение договора аренды. Вам необходимо ознакомиться с проколом общего собрания.

Есть только слова " уполномочить ЖСК на заключение договора аренды" пр к\у ничего.