Наследница дочери перевела деньги со счета умершего отца - как получить свою долю и последствия для дочери

• г. Хабаровск

Дочь перевела деньги со счета умершего отца на следующий день после его смерти и закрыла счета через мобильное приложение, имея доступ. Кроме неё есть ещё одна наследница, внучка, по праву представления. Куда необходимо обращаться, чтобы получить причитающуюся половину денежных средств? Какие последствия будут для дочери, снявшей денежные средства?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо обращаться в суд о взыскании с дочери половины денежных средств, причитающихся другому наследнику.