Возмещение расходов за отмененный рейс и гостиницу - возможно ли получить деньги от туроператора?

• г. Санкт-Петербург

Можно забрать деньги с туркомпании, у нас отменили рейс по вине авиаперевозчика, но мы хотим возместить с туроператора, деньги за авиаперелет до Москвы и гостиницу! Перелет через Москву! Деньги за путевку, туроператор готов возместить сразу! Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Транспортные расходы входят в состав убытков. Имеете право потребовать их возмещения на основании ст. 15 ГК РФ.