Как работает приказ 984 пункт 55 снятие с регистрации по заявлению вне РФ, там написано что можно отправить почтой.

• г. Уфа

Ответы на вопрос (3):

Приказ одно, на практике иногда иное)

как сделал я со своей бабушкой буквально месяц назад после долгой борьбы с МФЦ:

1. Человек, находящийся за границей, собственноручно пишет заявление о снятии с рег. учета на имя начальника Отдела по вопросам миграции по адресу прописки.

2. едете в посольство и проставляете апостиль (я для верности еще и у нотариуса делал отметку)

3. отправляете письмо почтой

В итоге снимают в течении 5-7 дней, сведения в базу вносят примерно дней 15

А почему через Мфц не получилось при наличии завершенного заявления в консульстве и доверенности?

Наоборот, в конце концов все получилось!