Исполнительный лист по займу в МФК Мани мен кредит - возможность оспорить сумму и применяемые проценты в суде

• г. Волгоград

Оформила в 2018 в МФК Мани мен кредит на 28000 выплатила 19000. Сегодня пришёл исполнительный лист. На 90000. Какая статья закона о начислении процентов, и возможно ли ее оспорить в суде.

Ответы на вопрос (4):

Куда исполнительный лист пришел? Должнику исполнительный лист не приходит.

Здравствуйте Ирина! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.

Более подробно здесь: www.9111.ru

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

На работу пришел исполнительный лист. Из зарплаты будут удерживать 50%

Ирина, здравствуйте!

Скорее всего был судебный приказ, на основании которого был выдан исполнительный лист. Советую Вам написать заявление об отмене судебного приказа, приложив к нему ходатайство о восстановлении пропущенного срока подачи такого заявления.