Может ли жена прописать родственницу мужа в доме, зарегистрированном на него в ЕГРН? И какие документы для этого необходимы?

• г. Ижевск

Согласно ЕГРН собственник дома муж. Дом построен и зарегистрирован в браке. Может ли жена прописать родственницу мужа в доме? Какие документы необходимы?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, нет не может, для регистрации в жилом помещении необходимо согласие собственника данного помещения.

Прописать кого-либо на своей жилплощади может только собственник жилого помещения. Но Вы можете разделить этот дом как совместно нажитое имущество, после чего станете собственником 1/2 доли дома, и тогда сможете прописать вашу родственницу.