Незаконная установка гаража что грозит за незаконную установку в жилом районе Какие службы занимаются данным вопросом.

• г. Саратов

Незаконная установка гаража что грозит за незаконную установку в жилом районе Какие службы занимаются данным вопросом.

Ответы на вопрос (2):

Данный вопрос находится в компетенции собственника участка, который незаконно занят.

Вопрос о вашем гараже будет решать собственник земельного участка. В 90% случаев это администрация. Скорее всего собственник обратится в суд о сносе самовольной постройки, получит исполнительный лист, предъявит его приставам для исполнения, а те в свою очередь будут исполнять. Взыщут с вас исполнительский сбор, могут оштрафовать, если решение исполнять не будете, в итоге снесут, а расходы по сносу возложат на вас.

Другой вариант - вы обращаетесь в суд о признании права собственности на самовольную постройку и оформляете ее как положено и все.