У сына в школе требует писать объяснительную, по причине сорвал урок, он мне пишет что такого не было.

• г. Краснодар

У сына в школе требует писать объяснительную, по причине сорвал урок, он мне пишет что такого небыло.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Придите лично в школу и поговорите с учителем корректно но с вопросами что и как было. Спросите учеников с их согласия что случилось. Пусть предоставит хоть какие-нибудь доказательства вины вашего сына. В данном случае обращаться в местный департамент образования, органы полиции и т.п. не имеет никого смысла. Если вам не понравиться поведение учителя, обратитесь к заведующей школы или к директору.