И еще: если мы зарегистрируем еще и своего зятя (мужа дочери), он тоже имеет право собственности на квартиру?

• г. Москва

Спасибо за ответ на вопрос 165989!

на нашей жилой площади зарегистрировано 6 человек: отец, мать, 2 дочери, сын, позже мы зарегистрировали и сестру матери. Имеет ли сестра матери право на собственность? Или только все члены семьи из 5 человек (кроме сестры матери) имеют это право? И еще: если мы зарегистрируем еще и своего зятя (мужа дочери), он тоже имеет право собственности на квартиру? Если какое-нибудь постановление, чтобы прописать его можно было например, под расписку об отказе на право жилой площади?

Заране благодарю

Лера.

Ответы на вопрос (1):

Кто был собственником, тот и сохарняет свою собственность, от регистрации она не меняется. Если квратира неприватизированная, тогда хуже - у4 каждого вселяющегося равные права на эту квартиру. Вселиться можно временно по довгору, тогда проблем не будет с выселением.