Как оформить собственность на квартиру при нахождении отца в доме престарелых?

• г. Москва

У меня такой вопрос.

У меня есть квартира с отцом, отец являеться собствеником мы там прописаны вдвоем, отец находиться в доме пристарелых подскажите мне как я могу оформить собственость на себя?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Александр.

Только если отец ее подарит Вам либо по открытию наследства. Или можно у него купить ее.

Если он откажется подарит или продаст вам квартиру и не лишен дееспособности, то вы станете собственником.

1.Если квартира муниципальная, то можно приватизировать на себя, при условии что отец откажется от приватизации и сохранит право пожизненной регистрации и проживания и пользования

2.Если он собственник или сособственник, то только если он вам продаст или подарит это имущество.

Вообщем не зная фактические обстоятельства можно только в теории сказать.