Как подать документы в суд для развода без уведомления супруга?

• г. Новосибирск

Какие неободимо подать документы в суд для развода? С женой не общаюсь и не проживаю 1,5 года, сообщать о том что подаю на развод не буду. Где то прочитал что необходимы св-во о браке, св-во о рождении ребенка и выписка из домовой книги. Действительно ли все это нужно? Свидетельство о браке у жены на руках. У сына 17 лет имеется паспорт, он проживает со мной.

Ответы на вопрос (2):

Константин, добрый день!

Свидетельство о заключении брака - обязательно. Оригинал. Либо дубликат.

Копию Свидетельства о рождении ребенка.

Квитанция об оплате государственной пошлины - 400 рублей.

Выписку из домовой книги не обязательно.

2 экземпляра искового заявления.

Всего доброго,

С уважением,

Константин, да, приложить эти документы крайне желательно. Если у Вас нет их подлинников, то это можно указать в заявлении или получить дубликаты в ЗАГСе. Ваша супруга все равно будет извещена о суде, т.к. Вы должны будете приложить копию заявления со всеми приложениями для суда и для нее. Выписка не обязательна.