Как защитить себя и ребёнка от угроз сожителя после его освобождения из тюрьмы?

• г. Сальск

Мне очень нужна Ваша консультация. Два года назад я ушла с ребёнком от сожителя. Потому что он употреблял наркотики и не давал спокойно жить. Через 3 месяца его посадили в тюрьму за воровство. Он меня не беспокоил 1 месяц, а потом почти что каждый день поступали на мой телефон сообщения об угрозе. Чтобы я его ждала, не изменяла, а то заберёт ребёнка и убьёт. Подскажите, что нужно делать в такой ситуации. К кому обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Ирина, подайте заявление в полицию по данному факту с просьбой провести проверку.

Заявление об угрозе жизни и здоровью в полицию.