Расчет алиментов - сколько процентов получат первая и вторая жена?

• г. Ульяновск

Я вторая жена у меня 4 детей. И у него есть первая жена и один ребёнок. Муж платит алименты по договорённости на первого ребёнка. Если я вторая жена подам на 4 детей на алименты первая. А она вторая сколько будет получать процентов она и я?

Ответы на вопрос (1):

На 4 детей - 1/2 от заработка, на 1 ребенка - 1/4 от заработка и не важно, кто подаст первым.

Другой вопрос, что должник может попробовать снизить размер алиментов через суд, однако не всегда это срабатывает.

Можете взыскать алименты также в твердой денежной сумме.