Изменения в Уголовном Кодексе РФ - статья 130 после 2012 года и нынешняя статья о наказании за оскорбление личности.

• г. Москва

До января 2012-го года за оскорбление личности была предусмотрена статья 130-ая в Уголовном Кодексе РФ. Она относилась к разряду преступлений небольшой тяжести.

А после января 2012 года в какую статью перевоплотилась статья 130-ая в Уголовном Кодексе РФ?

И какая статья РФ предусмотрена за оскорбление личности на сегодняшний день?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Ответственность за оскорбление теперь административная и предусмотрена статьей 5.61 КоАП РФ.