В завещании она указала, что завещает свою квартиру старшей дочери, то есть моей родной сестре.

• г. Барнаул

У меня умерла 82-летняя мама. В завещании она указала, что завещает свою квартиру старшей дочери, то есть моей родной сестре. Имею ли я право на долю этой квартиры. Тем более, что в последнее время я ухаживала за мамой одна, а сестра жила в другом городе. Помогите пожалуйста с советом.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Тамара.

К сожалению Вы не имеете права на долю наследства в этой квартире поскольку квартира завещана только Вашей сестре. Ну а то что Вы ухаживали одна - на то Вы и дочь за это только честь и хвала Вам.

С уважением адвокат Мамонтов А. В.

Если вы старше 55 лет или инвалид, то имеете право на получение обязатешльной доли. Кроме того, можно оспорить завещание по оснояниям недействиетльности сделок, если они есть конечно.