Вопрос о возможности развода дистанционно при жизни в разных городах с общим ребёнком

• г. Ханты-Мансийск

Нахожусь в браке с супругой, с которой разошелся два года назад, живём в разных городах, с ней живёт общий 3-х летний ребёнок, можем ли мы развестись дистанционно?

Ответы на вопрос (1):

Да, можете. Для этого либо вы, либо супруга подает исковое заявление в мировой суд по месту жительства истца. Госпошлина 600 рублей, прилагается оригинал свидетельства о заключении брака. Ответчику высылаются копия искового заявления и документов. Квитанция об оплате заказного письма с описью вложения приобщается к исковому заявлению. Также просите суд выслать вам копию решения с отметкой о вступлении в законную силу.