Возможно ли сделать временную прописку для мужа на свою долю в родительском доме без согласия остальных дольщиков?

• г. Краснодар

Я прописана в родительской доме. Недавно вышла замуж. Возможно ли сделать временную прописку для мужа на свою долю дома без согласия остальных дольщиков?

Ответы на вопрос (2):

Нет, это запрещено законом. Только при согласии всех дольщиков вашего жилого помещения. Без согласия остальных, можете зарегистрировать только своего ребенка до 14 лет.

Добрый вечер.

Если Вы лишь зарегистрированы в доме родителей, то имеете право в нем лишь проживать, при этом право собственности на него Вы не приобретаете, приобретаете лишь право пользования. Зарегистрировать человека по месту жительства, либо по месту пребывания возможно лишь с согласия и по заявлению всех собственников жилого помещения.