Брак по расчёту для получения большей квартиры - овчинка выделки или бутафория?

• г. Калининград

Мне предложили брак по расчёту с пропиской в доме, который идёт под снос, для того чтобы потом получить больше квартиру. Вопрос стоит овчинка выделки или это всё бутафория.

Ответы на вопрос (1):

Константин, какую выгоду от такого мероприятия вы хотите получить? Если это мунипальная квартира, то при расторжении брака эта квартира не делится, если в частной собственности, то вы тоже ничегоне получаете.