Как оформить наследство двоюродной сестре при отсутствии завещания

• г. Белгород

Как вступить в наследство двоюродной сестре? При отсутствии завещания. Является ли двоюродная сестра наследником. Другие наследники отсутствуют.

Ответы на вопрос (3):

Да, двоюродная сестра является наследником.

Ирина,

Нужно в течение 6 ти месяцев подать заявление о принятии наследства нотариусу по месту открытия наследства.

Двоюродная сестра - наследник по праву представления в составе наследников третьей очереди.

Т.е., Ваш родитель (дядя/тетя наследодателя) умер раньше наследодателя?

Ирина здравствуйте.

Вы являетесь наследником 3 очереди, и при условии, что родители умершего - умерли раньше его.

Тогда Вы, пишите заявление нотариусу в течении 6 месяцев со дня смерти наследодателя о принятии наследства.