Могу ли я разбить свой отпуск, так чтобы в него не входили выходные дни?

• г. Москва

Мне положен ежегодный оплачиваемый отпуск 28 календарных дней. Могу ли я разбить свой отпуск, так чтобы в него не входили выходные дни? а только рабочие? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Нет, не можете.

Отпуск ранее до принятия Трудового кодекса предоставлялся по КЗоТу в 21 рабочий день

Теперь отпуск предоставляется в 28 календарных дня.