Правда ли, что при предоставлении отпуска частями, они должны быть разбиты так, чтобы обязательно попадали выходные дни.

• г. Москва

Нужно расчитать отпускные. Отпуск разбит на части. Правда ли, что при предоставлении отпуска частями, они должны быть разбиты так, чтобы обязательно попадали выходные дни. В ТК я этого не нашла. Там говорится только про 14 дней. А остальные 14 календарных получается можно использовать по усмотрению.

Ответы на вопрос (1):

Отпуск исчисляется в календарных днях, в число календарных дней не включаются только нерабочие праздничные дни, а выходные включаются (ст. 120 ТК РФ).

Одна из частей отпуска обязательно должна быть не менее 14 календарных дней. Остальные части отпуска могут быть любой продолжительности.

С уважением,