«Требуется ли подача исполнительного листа приставам для возбуждения дела по статье 315 УК РФ или достаточно решения суда?»

• г. Саранск

Чтобы возбудить уголовку по ст. 315 УК РФ обязательна ли подача исполлистов приставам? Или достаточно решения суда, вступившим в законную силу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Основанием для возбуждения уголовного дела является наличие достаточных данных, указывающих на признаки преступления.