Как восстановить утерянный диплом медицинского училища в городе Ташкент после прекращения его деятельности?

• г. Нижний Новгород

У меня утерян диплом медицинского училища города Ташкент на руках у меня есть архивная справка, но училище прекратило свою деятельность.

Ответы на вопрос (3):

Наталья, салом-аллейкум!.. утерян и утерян. А вопрос у вас какой?. если Вам нужно для назначения пенсии, то архивной справки достаточно.

Утерянный диплом мне нужен для учебы, архивную справку пропустили в последни й раз, ддя следующей аттестации требуют дубликат диплома.

Вам необходимо обратиться в местный департамент образования (ул. Большая Покровская, 15) и с ними проконсультироваться. В зависимости от того, есть ли у прекратившего деятельность училища правопреемник, Вас направят либо в архив, который выдаст Вам дубликат, (если правопреемника нет), либо в образовательную организацию-правопреемник.

Удачи.