Оформляется ли при этом какой-нибудь документ, защищающий мои авторские права?

• г. Минск

У меня небольшой вопрос. Я написала книгу и собираюсь ее опубликовать в одном издательстве. Редакция просит сначала предоставить ее на рассмотрение.

Оформляется ли при этом какой-нибудь документ, защищающий мои авторские права? Если да, то имеет юридическую силу копия этого документа, высланная по факсу, или это должен быть обязательно оригинал?

Большое спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Можете заверить у нотариуса хотя бы часть работы - дату предъявления документа.