Прописана временно внучка должен ли я платить за вывоз мусора?

• г. Саратов

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. В соответствии с поправками к ФЗ № 89 "Об отходах производства и потребления" плату за мусор с 2019 года начисляют в зависимости от количества прописанных жильцов, а не по площади квартиры, если проживает один человек, плата будет начислена по числу прописанных в квартире жильцов, даже если регистрация временная. Если в квартире никто не прописан, плата начисляется по числу собственников жилья.