Хотел бы узнать нужно ли указывать действующие кредиты для заполнения декларации у супруги?

• г. Уфа

Ответы на вопрос (1):

При представлении сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера указываются в том числе и кредитные обязательства. Более подробные разъяснения Вы можете найти в "Методических рекомендациях по вопросам представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и заполнения соответствующей формы справки в 2019 году (за отчетный 2018 год)" в любой правовой системе или на сайте Росминтруда.