Как защитить себя и ребенка при разводе, когда муж требует освободить жилплощадь и грозится подселить таджиков?

• г. Иркутск

С мужем разводимся (ещё пока являемся супругами) я проживаю в его доме с несовершеннолетним ребенком. Муж хочет, чтоб мы освободили жилплощадь, грозится подселить таджиков. Подскажите, что делать.

Ответы на вопрос (2):

Таджиков так просто не подселит, не волнуйтесь, но вообще к разводу Вам нужно хорошо подготовиться. Могу Помочь, пишите в лс.

Добрый день!

Если это собственность не нажита в браке, а его личная (до брака или подарена), после развода Вы становитесь бывшим членом семьи и выписать Вас он может по решению суда.

Если же это совместно нажитое имущество, то оно подлежит разделу. Также можете взыскивать алименты.

"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 29.05.2019)